Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

Информация, подлежащая включению в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по МР «Верхневилюйский улус район»

1.Муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности:

Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в администрации МР «Верхневилюйский улус (район)» включена в МЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности МР «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) на 2013-2015 годы и на период 2020 годы» утвержденная улусным (районным) Советом II созыва под №55-09 «06» августа 2013 года.

2.Муниципальные нормативные акты об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Нормативно-правовые акты об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в МР «Верхневилюйский улус (район)» -

3.Данные об оснащенности учета используемых энергетических ресурсов объектов муниципального жилищного фонда.

Наименование показателя

Подлежит оснащению ПУ

Фактически оснащено ПУ

Количество ПУ, введенных в эксплуатацию

Число многоквартирных домов, всего 59

Из них оснащено (общедомовыми) ПУ потребляемых коммунальных ресурсов

35

-холодной водой

-горячей водой

-тепловой энергии

35

-электрической энергии

15

0

4.Данные о ходе и результатах осуществления мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в муниципальном жилищном фонде

Комиссией в 2013 году были проведены проверки многоквартирных домов об их возможности (невозможности) установки приборов учета. Установили, что из 59 многоквартирных домов потребляющих коммунальные ресурсы 24  не пригодны для установки ПУ, а на 35-возмоно!

5.Данные о формах и объемах поддержки граждан и организаций  в осуществлении мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Поддержка граждан и организаций не осуществлялась.

6.Установленные органами местного самоуправления в области регулирования тарифов требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, обобщенные по видам деятельности указанных организаций.

Нормативно-правовые акты в области регулирования тарифов требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций не принимались.

Полезные ссылки:

Портал-энерго. Эффективное энергосбережение: http://portal-energo.ru

Портал по энергосбережению "Энергосовет": http://www.energosovet.ru

Номер "горячей линии" по вопросам работы топливно-энергетического комплекса России 8-800-444-800-4 (звонок бесплатный)