Заместитель Главы - управляющий делами администрации МР «Верхневилюйский улус (район)»

БОРБУЕВ СПИРИДОН ОЛЕГОВИЧ

Заместитель Главы - Управляющий делами администрации МР «Верхневилюйский улус (район)»

Родился 14 мая 1985 г. в с.Верхневилюйск Верхневилюйского улуса.

Образование: Высшее. Учитель якутского языка и литературы. Государственное и муниципальное управление.

Трудовая деятельность: специалист отдела по молодежной политике МО «Вилюйский улус (район)»; начальник отдела по молодежной политике МО «Вилюйский улус (район)»; ведущий специалист по молодежной политике отдела социальной политики МР «Верхневилюйский улус (район)»; руководитель Верхневилюйского местного исполнительного комитета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; главный специалист по охране труда администрации МР «Верхневилюйский улус (район); директор МБОУ «Хоринская СОШ им. Г.Н. Чиряева». В данный момент  заместитель главы МР «Верхневилюйский улус (район)» - Управляющий делами.

Общественная деятельность: - 2012 г. вновь избран депутатом наслежного совета МО «Хоринский наслег»;

с 21.12.2005 года член Всероссийской политической партии «Единая Россия»; руководитель Верхневилюйского местного исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член регионального общественного совета ЯРО ВМО «Молодая Гвардия».

Награды: Отличник молодежной политики РС(Я), Благодарственное письмо Президента РС(Я), Министерства по молодежной политике РС(Я), ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главы МР «Вилюйский улус (район», Главы МР «Верхневилюйский улус (район)», МОО «ЭЛИКОС» Вилюйского и Горного улусов, народного депутата ГС (ИЛ Тумэн) РС(Я) Миронова А.С.. Почетная грамота Главы МР «Вилюйский улус (район», Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» и другие.

Почетные звания: Отличник молодежной политики Республики Саха (Якутия).

Организует деятельность Администрации  МР «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) и организует ее работу, координирует деятельность структурных подразделений Администрации в их взаимоотношениях между собой в соответствии с Положением, утвержденным Распоряжением Главы МР «Верхневилюйский улус (район)»  от 10 мая 2012 года №1410.

Организует исполнение распоряжений, постановлений и поручений Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия), протоколов совещаний.

Организует работу по обеспечению взаимодействия Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) с федеральными органами государственной власти и их территориальными органами, государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, политическими партиями и иными общественными объединениями, организациями, религиозными организациями.

Представляет Администрацию во взаимоотношениях с Улусным (районным) Советом МР «Верхневилюйский улус (район)», исполнительными и представительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), судебными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления, федеральными органами государственной власти и их территориальными органами и государственными органами, органами местного самоуправления субъектов Российской Федерации.

Получает и направляет государственным органам республики, органам местного самоуправления, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, а также организациям информацию, необходимую для осуществления его полномочий.

Представляет Главе МР «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) предложения о структуре и предельной численности Администрации.

Представляет Главе МР «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) кандидатуры для назначения сотрудников согласно структуре Администрации.

Направляет на утверждение Главе МР «Верхневилюйский улус (район)» штатное расписание, положения о структурных подразделениях Администрации, их структуры, должностные регламенты лиц, замещающих должности муниципальной службы.

Осуществляет контроль за обеспечением режима секретности при работе с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) о муниципальной службе вопросы, связанные с прохождением муниципальной службы в Администрации.

Осуществляет координацию работы Управления делами администрации МР «Верхневилюйский улус (район)».

Определяет порядок взаимодействия с представителями средств массовой информации, правила публичных выступлений работников Администрации и предоставления служебной информации.

Координирует работу по освещению деятельности Главы МР «Верхневилюйский улус (район)» и Администрации МР «Верхневилюйский улус (район)» в средствах массовой информации;

Обеспечивает в пределах своей компетенции проведение проверочных мероприятий в отношении граждан, допускаемых государственной тайне.

Осуществляет другие полномочия в соответствии с решениями Главы МР «Верхневилюйский улус (район)».

Организует работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда.